Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2020 08:58

Отдыхающим напомнили, где можно купаться в Ростове

Власти напомнили отдыхающим о разрешенных пляжах: специалисты Управления по делам ГО и ЧС на водных объектах провели рейды в Первомайском и Советском районах по необорудованным местам купания, пообщавшись с горожанами. 

На берегу Ростовского моря оказалось много ростовчан, которым объяснили причины запрета на купание. Людей предупредили о возможных последствиях и раздали им памятки по соблюдению правил безопасности на водных объектах.

– Проверки соблюдения требований безопасности на водных объектах регулярно проходят во всех районах города, начиная с 22 июня, и будут продолжаться до окончания купального сезона, – сообщает пресс-служба администрации города.

Власти напомнили, что в Ростове есть несколько специально оборудованных мест для купания:

– пляж «Дружба» (ул. Космонавтов/ул. Капустина) – Ворошиловский район,

– муниципальный пляж на о. Зеленый (ул. 29 линия) – Пролетарский район,

– городской пляж парка «Левобережный» (ул. Левобережная, 2) – Кировский район,

– частный пляж «Карьер» (ул. Пескова,17) – Советский район.

Горожанам не стоит купаться в состоянии алкогольного опьянения. В воду нужно выходить медленно, особенно в жаркий день, так как резкое погружение может привести к остановке дыхания. Взрослым стоит внимательно следить за купающимися детьми и не оставлять их у воды одних. В экстренных случаях звоните по тел. 112!

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пляжкупаниеРостов
0
0