Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.06.2022 09:00

Два здания снесут в ЦГБ Ростова-на-Дону для строительства нового корпуса

Для строительства нового хирургического комплекса на территории МБУЗ «ГБ № 1 им. Н.А. Семашко» (ЦГБ) планируется снести сразу два здания. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте городской администрации.

«Снести в составе работ, предусмотренных проектной документацией «Реконструкция МБУЗ «ГБ № 1 им. Н.А. Семашко города Ростова-на-Дону» со строительством нового корпуса», объекты недвижимого имущества» — говорится в тексте постановления.

Согласно документу под снос попадает отделение лечебно-трудовой реабилитации площадью 1258,5 кв.м и поликлиника площадью 480,2 кв.м.

Напомним, что разговоры о строительстве нового корпуса ЦГБ ходят уже не первый год. Одно время власти хотели отдать проект в частные руки на основе концессии, но с инвестором договориться не получилось. Против выступил и губернатор Ростовской области Василий Голубев, который отметил, что медицина должна оставаться бесплатной.

В январе 2022 года сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что строительство начнут уже в 2022 году.

— Сегодня мы находимся в финальной стадии. Губернатор нас поддержал и сказал, что будет помогать, что деньги на новый корпус будут. И вот теперь гарантированно в этом году мы начнём строить новый, 9-этажный хирургический корпус, который ждали десятки лет, —  отметил Логвиненко в январе 2022 года.

Напомним, что на работы по строительству нового корпуса потребуется 14,5 млрд рублей.

Разработкой проекта занимается компания ООО «Новый проект», основным собственником которой являются структуры президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца. Стоимость работ составит 65 млн рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове планируют частично снести строения на территории горбольницы №7. Речь идет  о сносе гаража и перекачечной станции, которые расположены в Железнодорожном районе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЦГБстроительствомедицина
0
0