Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.07.2017 10:30

Отчаявшиеся родители просят помочь вернуть надежду мечтающему победить ДЦП Марку из Ростова

В Ростове всем миром собирают деньги на лечение маленького Марка Воробьева, родившегося с ДЦП.

Сейчас малышу всего один годик, но в своем возрасте он все еще не может ползать и даже сидеть. Ребенок получил травму в процессе родов. На пятые сутки после родов ребенка перевели в реанимацию, у него произошло кровоизлияние в мозг. С большим трудом Марка удалось спасти, малыш перенес две сложнейших операции под общим наркозом, одна из них была проведена в Санкт-Петербурге.

- Целый год мы боремся вместе с ним за счастливое детство и здоровье. За год нами было потрачено больше миллиона, на непрерывные реабилитации, дорогостоящие препараты, консультации врачей. Мы верим, что у нас будет все хорошо, но здоровье Марка ещё зависит от денег, - рассказали родители Марка Вероника и Денис.

Все деньги из семейного бюджета уже потрачены на малыша. И родителям ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к неравнодушным людям. Общая сумма, которую надо собрать для лечения в клинике «Любовь Ангела» в Пекине, составляет 1602316 рублей и плюс еще дополнительные расходы.

- Мы очень верим, что нас поддержат, кто-то молитвами за нашего Маркушу, кто-то финансовой помощью. Мы уже сделали первые шаги на пути к выздоровлению нашего сыночка, есть положительная динамика. Останавливаться ни в коем случае нельзя... - написали родители малыша.

Вероника и Денис искренне говорят, что помощи мало не бывает, любо участие в судьбе Марка бесценно. Деньги можно переводить на: Сбербанк 4276520827562782 (на имя Воробьевой В.С.), Билайн +79054287969, МТС +79889912196, Мегафон +79281170669.

Ранее деформировавшую весь организм 37-килограммовую опухоль достали из жителя Ростовской области. Около трех лет назад у жителя Ростовской области внезапно начал расти живот. Мужчина практически сразу заметил изменения в своем организме, однако к врачам обращаться не стал. За три с небольшим года опухоль достигла гигантских размеров - 60х60 сантиметров, а вес больного увеличился почти на треть.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РебенокДЦПМарк ВоробьевсборРостов
0
0