Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 30.03.2018 13:10

Отбывавший наказание за восемь угонов молодой ростовчанин вышел на свободу и принялся за старое

Маниакальная тяга к чужим автомобилям снова может довести до тюрьмы жителя Советского района Ростова-на-Дону.

Совсем недавно 25-летний ростовчанин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угоны восьми автомобилей. Однако тюрьма так и не исправила молодого угонщика, и он снова принялся за старое. Увидев во дворе жилого дома ВАЗ-21953 без аккумулятора, парень поставил в него батарею из своей машины и поехал кататься по городу. По дороге легковушка сломалась и загорелась, поэтому горе-угонщику пришлось бросить ее прямо у обочины.

Затем молодой человек решил угнать «Газель», замок которой вскрыл перочинным ножом. Вдоволь накатавшись на чужом грузовичке, парень бросил его на трассе и убежал. Полицейские задержали неугомонного рецидивиста, который некогда также был судим за имущественное преступление. Сейчас устанавливается его причастность к другим угонам на территории донской столицы.

- В отношении молодого ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

в.jpg

Ранее на самоубийственный угон решились воры в Ростове-на-Дону. Злоумышленники украли иномарку у чемпиона по борьбе. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонкражаРостов-на-Донуавтомобилирецидивистманьяк
0
0