Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2017 10:30

Освященные пасхальные куличи и крашеные яйца показали ростовчане на фото у храмов

Жители Ростова отправились в храмы для освящения традиционных пасхальных яств.

Сегодня, 16 апреля, святой праздник отмечают православные, приверженцы армянской апостольской церкви, католики и протестанты. В Ростове церковные службы проходят в 54 храмах РПЦ, трех - Армянской Апостольской церкви и в католическом костеле.

Перед началом богослужений храмы проверили спасатели, безопасность прихожан охраняют сотрудники полиции, казачьи и народные дружины. Во многих храмах установили металодетекторы и досматривают корзины и сумки.

Ростовчане несут в церковь традиционные крашеные яйца, куличи и Кагор. Многие делятся светлой радостью в социальных сетях, публикуют яркие и солнечные фотографии, сделанные возле храмов.

- В церкви батюшка сказал, что каждый из нас должен прожить жизнь так, как сулил ему Господь, а не так как сам человек считает нужным. Желаю каждому, понять и пройти этот сложный путь и обрести душевный покой, когда то, за нас это сделал Спаситель! – рассказала ростовчанка Яна.

пасха.jpg
Ростов.jpg

храм.jpg
Ранее ростовское правительство предупредило о соблюдении мер безопасности во время празднования Пасхи. Гражданам посоветовали быть внимательными и осмотрительными в местах массового скопления людей - общественных местах, улицах, транспорте, во дворах и подъездах.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпасхахрам
0
0