Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2017 17:44

Освободить заключенных под стражу предпринимателей потребует от ростовской прокуратуры бизнес-омбудсмен Борис Титов

16 февраля в Ростов с визитом приедет Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Он проведет ряд встреч по вопросам развития предпринимательства. В частности, запланировано его общение с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Одной из тем встречи станет обсуждение реализации программы социально-экономического развития России «Стратегия роста», которая разрабатывается по поручению президента Владимира Путина. А на ул.Горького,141 Борис Титов примет предпринимателей, у которых есть вопросы, жалобы или предложения. Запись на прием проводится по телефону: (863) 240-93-59.

Одним из ключевых моментов визита станет встреча Титова с прокурором Ростовской области Юрием Барановым. Темой разговора станет обоснованность содержания под стражей восьми ростовских предпринимателей, против которых возбудили уголовные дела. Среди них такие известные бизнесмены как Александр Радошевич, Валерий Чабанов, Владислав Ревякин, Александр Иванников и другие. Список этих фамилий Титов направил 1 февраля председателю Верховного суда РФ, сопроводив  его просьбой проверить обоснованность заключения предпринимателей под стражу.

"Региональные суды игнорируют постановление пленума ВС РФ от 15 ноября 2016 года, в котором конкретизируются причины, по которым может применяться арест по экономическим статьям", - считает бизнес-омбудсмен.

Он обсудит в Юрием Барановым обоснованность содержания предпринимателей под стражей.

Развитие моногородов и рост тарифов окажутся предметами круглого стола «Стратегия роста: региональный аспект» с участием Бориса Титова. Ростов станет третьим городом в России, где будет обсуждаться программа «Стратегия роста». Ранее такие круглые столы с участием региональных экспертов состоялись в Калининграде и Санкт-Петербурге. Начало мероприятия - в 15.00 по адресу: ул.Горького, 151. В 17.00 пройдет пресс-конференция по итогам визита Уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей.

Ранее Александр Хуруджи рассказал "Блокноту Ростова", кому выгодно "давить" успешных бизнесменов Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБорис ТитовВасилий Голубевпредпринимателикруглый столпрокуратура
0
0