Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.01.2016 16:07

Осужденного в США ростовского летчика Ярошенко вернули в камеру сразу после операции

Осужденного в США ростовского летчика Ярошенко вернули в камеру сразу после операции
Осужденному в соединенных штатах за контрабанду наркотиков на двадцать лет Константину Ярошенко все же сделали операцию.

Однако хирургическое вмешательство проводилось без всякой подготовки. По словам адвоката Ярошенко Алексея Тарасова, экс-летчику не дали возможность пройти необходимую реабилитацию и получить важные препараты.

Константина Ярошенко прооперировали в госпитале города Трентон, который находится рядом с тюрьмой.

- Его заранее ни о чем не предупредили. Не провели никакой подготовки, анализы не брали. А в среду без каких-либо причин отправили в карцер, - передает ТАСС слова адвоката Тарасова.

Операция под общим наркозом длилась 45 минут, после этого спустя всего 20 минут мужчину вновь вернули в камеру. Ярошенко не дали даже прописанных врачом лекарств.

- Ночью он испытывал дикие боли, как он говорит произошел болевой шок. Он не может ходить, говорит, что так тяжело, как сейчас, ему очень давно не было. Мы уже сообщили о проблеме в российское посольство в США и генконсульство РФ в Нью-Йорке, - сообщил адвокат Константина Ярошенко.

Также защитник сообщил, что в тюремном лазарете мужчине дали только одну таблетку обезбаливающего и заявили, что выписанных ему лекарств, нет.

Напомним, нашего земляка доставили из Либерии пять лет назад, спустя год его приговорили к 20 годам лишения свободы и отправили в одну из тюрем Нью-Джерси. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Константин ЯрошенколетчикСШАконтрабанда
0
0