Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2017 13:40

Оставленные на сиденье автомобиля ключи «соблазнили» молодого разбойника в Ростовской области

Молодой рецидивист из Новошахтинска Ростовской области угнал «Жигули» с парковки супермаркета.

Житель Новошахтинска решил запастись продуктами в одном из местных магазинов. Мужчина оставил свой ВАЗ-2103 на парковке супермаркета, а сам отправился за покупками. Поскольку автовладелец не планировал расставаться надолго с машиной, он не стал закрывать двери и даже положил ключи на пассажирское сиденье.

Этим обстоятельством воспользовался прогуливавшийся мимо 24-летний новошахтинец. Парень сел в «Жигули», завел мотор и поехал кататься по улицам города. Угнанный автомобиль молодой человек впоследствии бросил у одного из жилых домов.

- Сейчас гражданин находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое предусмотрено за данное преступление, - до трех лет лишения свободы. Молодой человек уже имеет одну судимость за разбой, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее два рецидивиста «под градусом» лихо сговорились угнать автомобиль в Ростовской области. Собутыльники обнаружили на улице автомобиль ВАЗ-21074, в котором были оставлены ключи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонкражаРостов-на-Донусудимостьавтомобильполиция
0
0