Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2018 15:29

Остаться жить на перекрестке рискуют ростовчане, которые ездят по правилам

В донской столице нарисовали новые «вафельные» разметки, а водителей оставили прежних.

Ростовчане пока не привыкли к новым желтым клеточкам, которые появились на перекрестках оживленных дорог. По новым правилам, в «вафельную» зону на перекрестке въезд во время затруднений отныне будет запрещен. В случае нарушения, автомобилисту грозит штраф в размере одной тысячи рублей - за создание помех другим участникам дорожного движения.

Запрет на выезд на вафельную разметку не будет действовать, если водителю данное действие будет необходимо для того, чтобы совершить поворот. Правилами предписано, что перед участком с разметкой необходимо установить специальный дорожный знак, предупреждающий участников движения.

«Сегодня попробовал проехать "вафлю" на Нагибина/Ленина по правилам. Результат эксперимента ясно виден на видео: на пустое место сразу же полезла куча самых «хитрых» и спешащих (а на самом деле - просто хамов) из правого ряда (который, между прочим, предназначен только для поворота направо). Получается, если ездить по правилам, можно остаться на перекрестке навсегда. Давайте начнем уважать других участников дорожного движения?» - призвал ростовчанин в паблике «Ростов Главный».

«Часто из-за тех, кто затупливает, остаешься на вафле. А потом сиди и жди штраф», «Это Ростов, все водят как хотят!», «Автор сам выехал на занятый перекресток и нарушил ПДД. Чем ты лучше их?», «Думаю, что со временем все наладится, а точнее, когда штрафы с камер начнут приходить, вот тогда никто на вафлю не сунется, пока за ней свободно не будет», - писали подписчики.

Тем временем страшная смертельная авария произошла на трассе Ростовской области. В ДТП погибли шесть человек.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вафельницаПДДразметкаводителиРостов
0
0