Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.06.2016 12:55

Оспорить результаты ЕГЭ можно в конфликтной комиссии

Оспорить результаты ЕГЭ можно в конфликтной комиссии
В Ростовской области начала работать областная конфликтная комиссия, в задачу которой входит рассмотрение апелляций  участников государственной итоговой аттестации.

Уже известны итоги первого ЕГЭ, который сдавали 17 тысяч выпускников. Оспорить результаты тестирования, не согласиться с количеством выставленных баллов можно, обратившись в конфликтную комиссию.

Апелляция подается участниками ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету. Место работы конфликтной комиссии – ГБУ РО «РОЦОИСО», Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92; контактный телефон: 210-50-13.

- Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается по месту регистрации на сдачу экзаменов, а не по адресу нахождения конфликтной комиссии. Выпускникам необходимо обратиться в школу, в которой они были допущены к прохождению ГИА, выпускникам прошлых лет – в муниципальный орган управления образования по месту своей регистрации. После заявление апеллянта передадут в областную конфликтную комиссию, - сообщает региональное минобразование.

На рассмотрение апелляции могут присутствовать могут или родители или опекуны, а своего учителя участник пригласить не может. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Конфликтная комиссияЕГЭРостов
0
0