Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 26.05.2017 20:20

Оскорбивший ростовчанку водитель маршрутки получил строгий выговор от начальства

В департаменте транспорта прокомментировали инцидент, произошедший с ростовчанкой Юлией Ивановой в маршрутном такси № 93.

Девушка рассказала, что водитель ехал, не глядя на дорогу, грубил пассажирам и демонстративно курил сигарету прямо в салоне автомобиля. На вид мужчине было около 50 лет, правая рука у него была перебинтована. После того как Юлия вышла из маршрутки, водитель тут же умчался. Девушка решила обратиться в АТП и потребовать наказания для хама, но указанный телефон оказался неверным. Девушка успела сфотографировать номер машины, водитель которой так возмутил пассажирку.

Девушка после произошедшего обратилась в СМИ для помощи в решении проблемы. Ситуацию прокомментировали в департаменте транспорта.

- В транспортном предприятии ООО «Авто-Лидер» проведена проверка. В результате проверки водитель, работавший 21 мая на автобусе с госномером Е 886 КМ маршрута № 93, за нарушение правил пассажирских перевозок и закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» привлечен к дисциплинарной ответственности, - сообщила начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Ростова-на-Дону Мария Давыдова. - Ему был объявлен строгий выговор. В целях исключения подобных ситуаций с водительским составом маршрута № 93 проведен дополнительный инструктаж о строгом соблюдении правил пассажирских перевозок и культуре обслуживания пассажиров. Начальнику автоколонны дано поручение усилить контроль за работой водительского состава.

Руководство ООО «Авто-Лидер» принесло извинения за доставленные неудобства.

Ранее горячие разборки уставшего водителя маршрутки с запоздалой пассажиркой в Ростове попали на видео. По словам ростовчан, водители маршруток не хотят развозить «запоздавших» пассажиров по городу в вечернее время, ссылаясь на неимоверную усталость. Маршрутчики пытаются поскорее избавиться от горожан за 20-30 минут до официального окончания рабочей смены.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
МаршруткаРостоввыговорростовчанкаоскорбление
0
0