Спорт, 14.05.2017 20:53

Ошеломительную голевую феерию устроил «Ростов» в последнем домашнем матче сезона с «Рубином»

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" уверенно обыграл "Рубин" - 4:2.

Последняя домашняя игра желто-синих в нынешнем сезоне началась в довольно быстром темпе. Соперники с первых минут бросились в атаку. Одна из таких, на 7-й минуте, стала голевой. После суматохи в штрафной казанцев Азмун пропихнул мяч в ворота и открыл счет - 1:0.

Далее освободился от опеки и мощно пробил Ерохин, его выстрел в ближний угол отразил Рыжиков. На 19-й минуте Полозу удалось удвоить преимущество хозяев, Дмитрий положил снаряд точно в угол - 2:0.

В середине первого тайма М'Вила с дальнего расстояния проверил Медведева на бдительность. Никита уверенно перевел мяч на угловой. На перерыв команды ушли с полным превосходством донского клуба.

На 51-й минуте Калачев выполнил филигранный навес на Азмуна, который головой в третий раз пробил вратаря "Рубина" Рыжикова - 3:0. Возвращались желто-синие на свою половину поля под уже традиционную речевку ростовских болельщиков "му-жи-ки". Кстати, сегодня местные поклонники футбола заполнили трибуны "Олимпа-2" практически под завязку.

На 73-й минуте "Ростов" провел удивительную по красоте контратаку, Полоз отдал пас на Бухарова, тот прострелил на Нобоа, который вбил снаряд в сетку - 4:0.

Однако спустя пару минут "Рубин" всё же отквитал один мяч, это сделал француз М'Вила. На 87-й минуте гости забили снова, окончательный счет в матче установил Канунников - 4:2.

Таким образом, команда Курбана Бердыева набрала 45-е очко в турнирной таблице. В следующем туре "Ростов" сыграет с махачкалинским "Анжи", поединок состоится 17 мая и начнется в 19:30.

Ранее прервалась сухая серия голкипера желто-синих Медведева. В игре с тульским "Арсеналом" в ворота ростовчан забил Бурмистров.