Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2018 18:00

ОРВИ уложила в кровать 10 тысяч ростовчан

Специалисты ростовского регионального Управления Роспотребнадзора рассказали журналистам, что за неделю к медикам обратились 10,5 тысяч жителей Дона. 

Они жаловались на высокую температуру, насморк, кашель и боль в горле, что по симптомам подходит к ОРВИ.

«Цифры значительно ниже эпидемического порога, который регистрируется для каждой конкретной недели года на протяжении нескольких лет. Кроме того, не было лабораторно подтвержденного случая гриппа», - уверяют эпидемиологи.

По последним данным, прививку от гриппа сделали около двух миллионов человек, это практически 47 процентов от общего населения области. По словам специалистов, этого количества уже достаточно, чтобы не допустить развития эпидемии.

Однако, основную волну заболевших врачи прогнозируют только в будущем году, вероятнее после январских праздников. Медики советуют ростовчанам одеваться по погоде, а в случае проявления заболевания не заниматься самолечением, а немедленно обращаться в соответствующие инстанции.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОРВИболезнь
0
0