Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2018 13:05

«Оружейный барон» превратил дом в «военный склад» и был осужден в Ростовской области

Мужчина превратил свой дом в оружейный склад и выслушал приговор в суде Ростовской области. 

Накануне в Зерноградском районном суде процесс над 42-летним мужчиной. Сам полностью признал свою вину. Дело слушалось в особом порядке. Как установил суд, мужчина торговал оружием. При обыске в его доме нашли целый "военный склад": семь ружей, гранату, патроны и дымовые шашки. Как считают стражи порядка, все это он хотел выгодно продать. На "предпринимателя" завели уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». В итоге ему огласили приговор.

- По совокупности назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно - прокомментировали в пресс-службе Зерноградского районного суда.

Помимо этого, осужденный заплатит штраф 40 тысяч рублей. И вряд ли больше захочет хранить дома оружие.

Ранее столичный суд вынес приговор по громкому делу о погибшем в ДТП жителе Ростовской области. Парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Фото: politnavigator.net

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгранатасудоружие
0
0