Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.04.2017 15:23

Ордена и медали попытался вывезти мужчина самолетом из Ростова в Баку

В Ростовском аэропорту задержали мужчину за незаконную перевозку советских наград.

Злоумышленник прошел по «зеленому коридору» с сумкой, в которой находились награды. Мужчина планировал улететь в Баку. Он уже направлялся в самолет. При тщательном досмотре в его сумке было обнаружено шесть медалей советских времен.

Эксперт, осмотревший знаки отличия, пришел к выводу, что все они подлинные. К тому же, четыре из шести наград по сей день являются культурными ценностями. А именно:

  1. Медаль «За трудовую доблесть». Исследуемый образец был выпущен в период 1947-1965 гг.

  2. Орден «Знак Почета». Представленный на исследование орден предположительно выпущен в 1960-1966 гг.

  3. Медаль «За оборону Кавказа». Общее исполнение, особенности рельефа аверса и реверса медали, тип и вариант исполнения указывают на то, что медаль могла быть выпущена в период 1945-1948 гг.

  4. Орден «Красной Звезды». Исполнение ордена и его отдельных элементов, порядковый номер, его расположение и исполнение указывают на то, что орден выпущен не позднее 1956 года.

Все медали были изготовлены более 50 лет назад.

- Наградное удостоверение к наградам у гражданина отсутствовало, - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления. - Информации о том, что перевозивший медали и ордена пассажир является награжденным ими, у экспертов также не было.

В отношении контрабандиста составлен административный протокол. Ему назначили крупный штраф, а награды конфисковали.

медали.jpg

медали2.jpg

медали3.jpg

медали4.jpg

Ранее украинца с контрабандными почтовыми марками задержали в Ростове. Мужчина, назвавшийся коллекционером, провозил с собой альбом серого цвета, в котором находилось 246 почтовых марок разного наименования и различных годов выпуска. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МедалиценностиРостовБакуконтрабандадокументы
0
0