Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.06.2017 19:27

Опытная мошенница отправилась за решетку в Ростовской области

Сегодня, 15 июня, стало известно о том, что суд приговорил жительницу Ростова Руфф Е. к тюремному сроку за мошенничество.

Руфф, женщина пенсионного возраста, обманула свою знакомую, забрав у нее 500 000 рублей. Сын ее знакомой совершил некое преступление, из-за чего мать очень переживала. Руфф предложила ей “договориться” с правоохранительными органами за круглую сумму, чтобы смягчить наказание сына. Доверчивая женщина отдала ей часть денег, с чем и была задержана с поличным. Руфф не собиралась никак помогать женщине, намереваясь просто оставить деньги себе.

За нехитрую махинацию 58-летнюю Руфф обвинили в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

- Приговором суда обвиняемая признана виновной и ей назначено наказание в виде к 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщает Прокуратура Ростовской области.

Любительница чужих денег Руфф ранее уже имела судимость за аналогичное преступление. В 2014 году она взяла у своей подруги 75 000 рублей, чтобы якобы перевести ее сына на срочную службу в нужную им воинскую часть. И в тот раз она не собиралась этого делать. Тогда она получила 2-годичный срок лишения свободы.

А недавно за попытку мошенничества был оштрафовал мужчина из Ростовской области.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничестводеньгиженщинаполициятюрьмаростов
0
0