Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 24.01.2013 14:03

Опубликованы фото макета нового Ворошиловского моста

Опубликованы фото макета нового Ворошиловского моста
Мост-дублер начнут строить уже в этом году.

В Интернете появились фотографии макета нового Ворошиловского моста, который свяжет центр города с Левым берегом. Новый мост будет находиться рядом с действующим. С одной стороны, переправа строится для того, чтобы разгрузить дорогу. Также возведение объекта связано с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в нашем городе в 2018 году.
- Мост должен быть возведен до 2017 года, - отмечали в Министерстве по экономическому развитию, - проектная пропускная способность – более 66,5 тысячи автомобилей в сутки. Общая стоимость работ оценивается в 6,5 млрд руб.
Новый верховой мост будет построен с отдельным пролетным сечением на три полосы движения, внешне идентичный действующей переправе. С каждой стороны будут возведены стеклянные шахты лифтов. Горожане с набережной смогут подниматься вверх на лифте.

Известно, что запуск объекта в полную силу ожидается только к ЧМ-2018. После завершения строительства верхового моста старый мост будет закрыт на реконструкцию. На этот период автомобили по новому мосту будут двигаться по одной полосе на въезд и выезд, аналогично существующей ситуации с движением по действующему мосту.


Фото: xfury Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0