Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.06.2016 16:54

Опубликовано видео задержания банды цыган, которая похитила у стариков 200 млн рублей с помощью call-центра

Опубликовано видео задержания банды цыган, которая похитила у стариков 200 млн рублей с помощью call-центра
Полиция обнародовала видео поимки ОПГ, "специализирующейся" на обмане стариков. На кадрах - молодые люди в частном доме лежат "лицом в пол", рядом, вдоль стены, на стульях сидят женщины и дети. Видимо, жены и сестры подозреваемых.

Банде цыган из Ростовской области вменяется мошенничество в крупном размере . По версии следствия, 20 человек выманивали у москвичей данные о счетах. Для этого они организовали специальные call-центры, которые, якобы , занимались социальными выплатами старикам.


Напомним, как уже сообщал ранее "Блокнот Ростова" , мошенники просили назвать все данные о банковских счетах. Получив сведения цыгане обещали в скором времени перечислить социальные выплаты, а сами снимали все деньги со счетов доверчивых пенсионеров.

Банда находилась в донском регионе , а в качестве жертв выбирала жителей Москвы и Московской области.

Злоумышленники не гнушались малыми суммами и в среднем похищали у пенсионеров от 50 до 300 тысяч рублей. В день только в московские отделы полиции поступало 4-10 заявлений от обманутых пенсионеров.

23 июня 2016 года в ходе совместной операции в городе Ростове-на-Дону оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками Управления «К» МВД России, ГУ МВД России по Ростовской области, УФСБ России по Ростовской области при силовой поддержке ОМОН по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионеров были задержаны подозреваемые.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0