Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 03.05.2017 10:45

Опубликован маршрут шествия «Бессмертного полка» по Ростову в День Победы

Шествие «Бессмертного полка» состоится в День Победы во всех городах и районах Ростовской области.

Самая большая колонна пройдется по улицам донской столицы. В этом году в шествии «Бессмертного полка» примут участие более 80 тысяч ростовчан. Сбор участников начнется в 7 часов утра на площади Карла Маркса. Прежде чем примкнуть к колонне, родственникам ветеранов предстоит пройти через специальные рамки металлоискателей.

«Бессмертный полк» с портретами участников Великой Отечественной войны пройдет по улице Советская, через Театральную площадь, далее по Большой Садовой до пересечения с улицей Соколова.

Как рассказали в правительстве Ростовской области, для удобства горожан на площади Карла Маркса будет установлено 10 туалетов и несколько палаток с питьевой водой. Здесь же будет дежурить машина скорой помощи. Еще один пункт с 5 туалетами будет расположен перед Театральной площадью на перекрестке с улицей Каяни.

Также 5 туалетов разместят напротив Музыкального театра в Покровском сквере. Около здания правительства области - на финальном этапе шествия колонны - будут расположены еще 5 туалетов.

- Чтобы стать в строй «Бессмертного полка», не нужна специальная регистрация. Главное – принести плакат с фотографией или именем своего героя. Символом Победы должны быть они - воины-победители, труженики тыла, партизаны, подпольщики - те, кто жизнью своей, потом и кровью добыл нам Победу. Они навсегда с нами в строю, - отметил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Тем временем репетиция парада военной техники прошла на улицах Новочеркасска Ростовской области. Горожане воспользовались возможностью поближе рассмотреть новейшие танки и БТР, которые будут участвовать в параде.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День Победы"Бессмертный полк"Ростов-на-Донушествиеколоннытуалетывода
0
0