Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 11.03.2019 14:47

Определился соперник «Ростов-Дона» по четвертьфиналу Лиги чемпионов

За выход в Финал Четырех гандбольной лиги чемпионов ростовчанки сразятся со старыми знакомыми из Венгрии. Соперником «Ростов-Дона» станет команда «Ференцварош» из Будапешта. Первый матч пройдет, ориентировочно, с 5 по 7 апреля на выезде. Дома дончанки сыграют с венгерской командой 13 апреля.

«Ференцварош» для ростовчанок — соперник знакомый. Всего в своей истории команды встречались четыре раза в Лиге чемпионов. Трижды успех праздновали ростовчанки, один матч закончился вничью. Последняя игра состоялась год назад, и тоже в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

Однако не стоит заранее списывать венгерок со счетов.

– Наш соперник является трехкратным победителем Кубка обладателей Кубков, обладателем Кубка ЕГФ, дважды финалистом Лиги чемпионов. В нынешнем розыгрыше Лиги «Ференцварош» дважды сыграл вничью с действующим победителем турнира – «Дьером», обе встречи закончились со счетом 32:32, – напомнили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Сейчас «Ференцварош» занимает вторую строчку таблицы в национальном чемпионате, отставая от идущего первым «Дьера» на восемь очков, но имея три игры в запасе.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гандболГК "Ростов-Дон"
0
0