Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2017 06:40

Опасный выезд внедорожника на встречку вызвал жаркие эмоции автолюбителя Ростова на видео

«Глупость и отвага» помогли водителю внедорожника избежать утомительного «простаивания» в пробке на улице Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в начале июня на загруженной автомагистрали города. Несколько десятков автолюбителей застряли в пробке на одном из объездных городских шоссе. Утомившись от длительного ожидания, «смелый» водитель внедорожника решил схитрить и объехать затор по встречной полосе.

Осторожно нарушая правила, иномарка едва не столкнулась лоб в лоб о встречный автомобиль. Видеозапись с места событий была опубликована в соцсетях. Судя по всему, водитель легковушки немало перетрусил, увидев на своем пути невесть откуда взявшийся транспорт. Мужчина осыпал нерадивого автомобилиста отборными ругательствами и пообещал «сдать его в полицию».

Большинство ростовчан поддержали автора видео. По словам горожан, такие «спешуны», как на внедорожнике часто становятся виновниками лобовых ДТП со смертельным исходом.

«В прокуратуру заявление писать и пусть лишают прав», «Проучат пару раз и все встанет на свои места», «Как раз из-за таких и стоят дольше. Обочечники и встречники, после обгона - влезают обратно в полосу движения, чем оную задерживают. Это обыкновенное хамство водителя», «А потом мы смотрим печальные картинки со смертельной «лобовухой»», - так прокомментировали видео пользователи во ВКонтакте.


Накануне сотрудник полиции пострадал в ДТП со «взбесившейся» иномаркой в Тацинском районе Ростовской области. Причиной аварии стало грубейшее нарушение правил дорожного движения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПвстречкаРостов-на-Донупробкаэмоциилишение прав
0
0