Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2017 13:44

Опасный лед на донских водоемах спровоцировал спецоперацию МЧС

Спасатели Ростовской области высказали серьезное беспокойство ледовой обстановкой на водоемах региона.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период в регионе объявлен месячник безопасности и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка». В спецоперации задействованы 72 госинспектора, 51 внештатный инспектор ГИМС, 23 единицы плавсредств, в том числе судно на воздушной подушке «Марс-700» - зона прикрытия Весёловское водохранилище. Кроме этого, работают 2 снегохода и 20 автомобилей.

 В 10 муниципальных образованиях и 4-х городских округах определено 33 предполагаемых места массового выхода рыбаков на лед.

- На сегодняшний день в 8-ми муниципальных образованиях и в 2-х городских округах 14 мест массового выхода людей на лед взяты на постоянный контроль инспекторами ГИМС, - сообщают в ГУ МЧС России по Ростовской области.

Кроме этого, в целях выявления и недопущения выезда автотранспорта на несанкционированные ледовые переправы и осуществления контроля за ледовыми пешеходными переходами в Ростовской области осуществляется патрулирование мест массового выхода рыбаков на лед.

Недавно опасная ледовая рыбалка в Ростовской области вызвала в социальных сетях бурную реакцию горожан.

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьводоемытонкий ледМЧС
0
0