Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2017 17:22

Эксперты назвали самые безопасные для купания пляжи Ростова

Купание на всех пляжах Ростова оказалось опасным для людей из-за бактериального заражения водоемов.

Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области опубликовал список безопасных для здоровья человека пляжей. Ни одного ростовского пляжа в этом перечне не оказалось.

По результатам экспертизы на основе взятых проб воды специалисты центра выяснили, что все искусственные и естественные водоёмы Ростова буквально кишат опасными бактериями. Благоприятные условия для роста бактерий, вроде кишечной палочки, создают неочищенные стоки фекальных вод, которые во множестве сливаются в Дон и Темерник из частных домов и предприятий общепита.

Как итог, заработать расстройство желудка или даже нечто похуже, можно даже искупавшись на официальных городских пляжах. Чистый песок и отсутствие мусора на них не могут повлиять на качество воды. В итога под запрет попали пляжи на Ростовском море, Гребном канале, Голубом озере, пляж санатория «Ростовский» на Темернике. Не лучше ситуация и на официальных городских пляжах на Зеленом острове и Северном водохранилище. При этом стоит учитывать, что река Дон загрязнена на всем протяжении городской застройки.

Выбор у ростовчан, где провести летний вечер у воды, оказался небольшой, но он все же есть. Из ближайших к Ростову водных объектов безопасным считается Соленое озеро в Батайске. А лучше всего отправиться на Азовское море в сторону Миусского лимана. В Неклиновском районе безопасными признали пляжи пансионат «Красный Десант», ДОК «Спутник», ДОЦ  «Зорька», «Ромашка», «Солнечная поляна», «Дружба», «Орленок».

Ранее ростовская тусовщица озаботилась поиском мужика на пляжах Западного полушария.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовлетопяяжДонАзовское море
0
0