Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2017 07:35

«Ледяных убийц» заметили испуганные прохожие на крыше жилой многоэтажки в Ростове

Огромные сосульки на крыше жилой многоэтажки испугали прохожих в Ростове-на-Дону.

Свисающие с крыши глыбы льда были замечены на одном из домов, расположенном в районе перекрестка Садовая/Братский. Ростовчане сетуют на безалаберность коммунальщиков. По словам жильцов, в любой момент лед может обрушиться на головы прохожих.

Фото «ледяных убийц» с подписью: «огромные сосули - потенциальные убийцы. Куда смотрят коммунальщики?» были опубликованы в соцсетях. По мнению пользователей, пятиэтажку необходимо оснастить системой обледенения или получше утеплить чердачное покрытие. Также жильцам дома посоветовали сбить сосульки шваброй из окна.

Только некоторых ростовчан всерьез насторожила опасность падения этих «ледяных убийц» кому-нибудь на голову. Большинство горожан позабавила сама формулировка вопроса, с которым обратился автор снимков, в частности слово «сосули».

«Сосули - слово такое смешное», «Сосули! Один депутатишко лоханулся и теперь весь русский язык переделали так, что сосули - это офф слово. Сосульки - это сосульки, незачем нашим законодателям по борделям лазить, чтобы их такие слова не смущали!», «Сосульки, а не сосули, сами вы сосули», - прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

сос.jpg
сос1.jpg

Кстати, опасения ростовчан по поводу «ледяных убийц» не напрасны. Так, например, в ноябре 2016 года огромная сосулька упала на голову мужчине на проспекте Стачки в Ростове.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сосулькаопасностьРостов-на-Донупрохожиемногоэтажки
0
0