Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2016 13:32

Опасные перевозки людей совершал паромщик в Ростовской области

Опасные перевозки людей совершал паромщик в Ростовской области

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении работника парома за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

45-летний работник парома ООО «Камышевское» неоднократно преступал закон – 17 июля и 4 сентября 2016 года.  По версии следствия, в эти дни мужчина оказывал услуги по перевозке (переправе) людей и автотранспорта через реку Cухая с нарушениями.

Техническое состояние паромной переправы не соответствовало требованиям безопасности, а услуги по переправе оказывались в целях извлечения прибыли.

За  услугу переправы через реку Cухая со стороны хутора Карпов Цимлянского района на противоположную сторону – берег участка «Островной» и в обратном направлении мужчина брал 200 рублей.

- В отношении работника парома возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сообщили в Южном следственном  управление на транспорте.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпаромЮжное СУ на транспорте
0
0