Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.04.2017 07:42

Опасные ливни с сильным ветром и похолоданием обрушатся на жителей Ростова

Неприятные изменения погодных условий произойдут в последний день рабочей недели в Ростове-на-Дону.

Синоптики предупредили жителей о похолодании и осадках. Завтра, в пятницу, 21 апреля, резко усилится северо-восточный ветер. Его порывы будут достигать 15 м/с.

В темное время суток температура воздуха опустится до 3 градусов. Днем ожидается не выше +9 градусов, но при сильном ветре и высокой влажности такая температура будет ощущаться только как + 6 градусов. Весь последний день рабочей недели окажется пасмурным, с утра небо затянет тучами и начнется ливень. Осадки не прекратятся до самого вечера.

В вечерние часы прогнозируются дымка, которая серьезно ограничит видимость на автодорогах. Водителям необходимо увеличивать дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и постоянно контролировать дорожную обстановку, не совершать резких маневров.

Пешеходам следует передвигаться по улицам спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы.

На нынешней неделе жители Ростове пережили несколько серьезных ударов стихии. Жертвой мощного ливня с градом стала молодая женщина. На пересечении переулка Соборный и улицы Козлова 35-летняя няня поскользнулась и погибла от удара головой об асфальт. Из-за плохой работы ливневки автомобилям буквально приходилось плавать по городским шоссе. Видеозапись такого автозаплыва по улице Еременко опубликовал «Блокнот Ростова». А накануне стало известно, что в Ростовском зоопарке, не выдержав стресса из-за грозы, умер от обширного кровоизлияния в мозг белый кенгуру Виталик.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдождьветерпогодапятница
0
0