Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 21.12.2016 07:33

Опасные грузы пропускал через границу в Ростовской области таможенник-взяточник

В Ростове-на-Дону 52-летний таможенный инспектор подозревается в получении трех взяток.

В первый раз, сотрудник МАПП «Донецк» Миллеровской таможни преступил закон в августе этого года. Тогда, от жителя Ростовской области инспектор получил взятку в размере 2 тысяч рублей за беспрепятственный провоз 60 килограммов незадекларированной свежемороженой рыбы и 25 килограммов замороженной курицы через таможенную границу Российской Федерации.

В сентябре, при аналогичных обстоятельствах мужчина «согрешил» дважды. Тогда «цена вопроса» обозначилась в 500 и в 5 тысяч рублей. Вероятно, что «ценник» на услуги таможенник устанавливал в зависимости от ситуации – отсюда и такая разница.

Однако, «разбогатеть» инспектору так и не удалось. Его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

 - В отношении сотрудника таможни возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Получение взятки», - сообщили в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. За свои действия, мужчина может на целый год лишиться свободы.

Фигурантом уголовного дело в Ростовской области стал бывший зам начальника следственного отдела Матвеево-Курганской полиции. Экс-правоохранитель обвиняется в получении взятки в крупном размере.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткаТаможняЮжное следственное управление на транспорте
0
0