Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2018 08:40

Опасные гонки мажористых дрифтеров по встречке в центре Ростова попали на видео

Привлечь к ответственности гонщиков-любителей, подвергающих опасности свои и чужие жизни, потребовали автомобилисты Ростова-на-Дону.

Вчера вечером, 16 января, опасный скоростной дрифт по общей дороге устроили молодые автолюбители на Театральной площади города. Водители дорогих иномарок показали настоящее автошоу на скользкой проезжей части, то и дело выскакивая за двойную сплошную линию.

По словам очевидцев, мажоры вели себя за рулем достаточно уверенно, по всему было видно, что экстремальные гонки доставляют им огромное удовольствие. Один из автомобилистов снял дрифтеров на видео и опубликовал ролик в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.

- Сборище гонщиков, подвергающих опасности свои и чужие жизни. Гоняют по встречке и это для них весело. Позвонили в ГАИ. Там ответили, что уже поступило заявление и наряд выехал. Прождали 40 минут, но никто так и не приехал, - рассказала подруга автора видео Галина Р.

Жители донской столицы неоднозначно отнеслись к увиденному. Одни громогласно обвинили гонщиков в опасном вождении, другие же, наоборот, похвалили мажоров за отличное шоу и мастерское вождение.

«Вот как отдыхают, простите, дураки из числа золотой молодежи. Им плевать на всех. Вот кого гонять надо, а не ребят, что на парковках крутятся! На парковках мы никому не угрожаем и даже если кого-то зацепим (скорее всего кого-то из своих) это будет всего лишь царапина», «Да нарушают. Да опасно. Но, красавцы, ездить умеют. По факту опасности создают не больше чем пьяный или упоротый водитель, которых по городу сотни», «Если бы за это давали реальный срок, а не штраф, поменьше бы было любителей гонять по ночам», «Школота права получила и думают что гонщики, смешно», «Ребята ничего не нарушили тут, пусть автор на пенсию идет, если они это делают, то они умеют», - так ответили возмущенным горожанам пользователи соцсети.


Ранее опасный дрифт на «Жигулях» устроили экстремальщики на парковке у торгового центра Ростова-на-Дону. Шоу сняли на видео и выложили в соцсети.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дрифтскоростьРостов-на-Донугонкимажорыопасная езданарушители
0
0