Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2017 11:40

Опасную «ливневку» обнаружили «обессиленные» автомобилисты на дороге Ростова

На неожиданное дорожное препятствие наткнулись автомобилисты в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

Сегодня,15 мая, утром неизвестные открыли канализационный люк в районе дома №72 по улице Сарьяна. При этом вандалы бросили крышку от коллектора здесь же на дороге: то ли не успели стащить, то ли ноша оказалась непосильно тяжелой. Проезжавшие мимо автомобилисты сфотографировали опасную яму и выложили снимок в соцсети. Ростовчане предположили, что подобным образом жители соседних домов решили слить лишнюю жидкость с проезжей части.

Автолюбителям посоветовали не тратить нервы на выяснение причин, а самостоятельно закрыть коллектор лежащей рядом крышкой. Поднять кусок чугуна весом в 50 кг для настоящего мужчины не проблема, а если автор фото не в силах справиться с этой задачей самостоятельно, то можно попросить помощи у коллег-автолюбителей – отметили жители Ростова.

«Закрыть не пробовали? Кто же вас таких воспитывает?», «Реально лучше сфоткать, чем закрыть? Людишки», «Ливневку сделали?», «Спасибо, что предупредили, а еще лучше бы сообщили в ГИБДД. Вроде это их работа – следить за безопасностью на дороге», «Бывают мужчины, смотришь, пакеты несут с продуктами и возмущаются. А тут целых 50 кг да еще и грязный! Руки пачкать! А потом еще спина болеть будет», - так прокомментировали происшествие пользователи Instagram.

18445051_1304232996338707_1900949303984128000_n(1).jpg

Недавно автомобиль провалился в открытый канализационный люк при попытке объехать светофор в Ростове-на-Дону. Глубокие лужи помешали автолюбителю рассмотреть опасное отверстие на дороге.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коллектороткрытый люкРостов-на-Донудорогаавтомобилистывандалыливневка
0
0