Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 26.09.2017 08:40

Опасной паленой водкой под видом известных брендов торговал спекулянт из Ростовской области

Крупную партию контрафактной алкогольной продукции обнаружили у жителя Белокалитвенского района Ростовской области.

Мужчина приобрел больше 10 тысяч бутылок водки без маркировки у местного «производителя». Контрафактный товар дончанин хранил на своей заброшенной даче в поселке Сосны. Предприимчивый спекулянт сбывал паленый спирт, замаскированный под продукцию известных марок, по сельским ларькам и небольшим магазинам. Всего ему удалось продать около 600 бутылок по 0,5 литра каждая.

Вскоре о незаконной деятельности горе-бизнесмена стало известно правоохранителям. Во время обыска у мужчины обнаружили оставшийся алкоголь и наклейки с поддельными этикетками. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по статье 171.1 УК «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Недавно пятерых находчивых «самогонщиков» задержали с поличным в Ростовской области. Мужчины организовали небольшой цех по производству алкогольной продукции в одном из складских помещений города Сальска.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
торговляконтрафактРостов-на-Донуалкогольводкаспекулянт
0
0