Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2017 07:41

Опасного паука с осиной раскраской поймали на своем огороде бдительные ростовчане

Жутковатый на вид паук-оса поселился на даче у жителей Ростова-на-Дону.

Молодая ростовчанка обнаружила агриопу, плетущего свои сети в кусте мяты, на придомовом участке недалеко от Ростовского моря. Девушка поймала ядовитое животное и посадила его в контейнер от шоколадного яйца. По словам Ирины Баласановой, в прошлом году ее бабушку во время работ на огороде укусил такой же полосатый паучок. Пенсионерка в ту же минуту упала на землю и долго не могла говорить после чего ее госпитализировали на скорой. Фото своей жутковатой находки жительница донской столицы опубликовала в соцсетях.

- Вот такой ядовитый паук сидел у меня в огороде! Будьте аккуратней и бдительны, когда собираете свой урожай или просто отдыхаете семьей во дворе! – предостерегла горожан Ирина.

Большинство ростовчан довольно скептически отнеслись к предупреждению девушки и посоветовали ей выпустить животное на волю. Горожане также поделились фото своих ужасных находок, сделанных во дворах частных домов и многоэтажек.

«Да этих пауков валом, ни разу не слышал, чтобы кого-то укусил. Вчера штук пять таких видел у мамы в цветах», «Да выпустите ее из баночки и живите спокойно, не ядовитая она», «Чем же он ядовит? Обычная агриопа, никакой опасности не несёт. В каждом огороде по 10 штук таких», - так ответили Ирине пользователи во ВКонтакте.

Тем не менее яд агриопы считается опасным для детей и людей со склонностью к каким-либо видам аллергии. Благодаря своим сильным челюстям кусается этот паук довольно болезненно, почти как пчела или оса. На месте укуса даже у здорового человека может образоваться небольшое зудящее распухание, которое держится от 2-х часов до суток.
паук7.jpg
паук2.jpg
паук4.jpgаг.jpg

Тем временем зубастую пиранью выловил в Дону опытный ростовский рыбак. Мужчина был шокирован тем, что увидел во рту у рыбы.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паукагриопаРостов-на-ДонуогороддачаукусРостовское море
0
0