Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2017 16:45

Опасная поездка в маршрутке Ростова с открытой дверью и «выпадающими пассажирами» попала на видео

Разгневанная пассажирка ростовской маршрутки №1 пожаловалась на опасные для жизни условия перевозки людей.

На снятом Анастасией Крикуновой видео микроавтобус движется с открытой дверью по улице Таганрогской в районе пересечения с улицей Оганова. По ходу движения один из находящихся рядом с выходом мужчин закрыл дверь рукой. Как объяснила автор ролика, эта дверь открывалась на всех поворотах, и пассажиры чудом удерживались от того, чтобы не выпасть из маршрутки. Но водителя этот факт не обеспокоил.

- Водителю было плевать, хотя ему неоднократно об этом говорили! С маршрута он сходить не собирался, продолжал набирать полный салон людей.  А если бы кто-то выпал, да под колеса другого авто? - рассказала Анастасия. - Окончательно жутко от подобного отношения, мы ведь не скот!

По словам ростовчанки, пассажирку, которая пыталась пристыдить водителя, чтобы он принял меры, тот в ответ грубо "послал".

Пользователи соцсетей развернули горячую дискуссию. Несколько жителей Ростова призвали не ездить на маршрутках либо не жаловаться на плохие условия. Но большинство оказалось на стороне Анастасии.

"Я так чуть не выпала", "Звоните на автостанцию,говорите номер маршрутки",  "В развитых странах все ездят на такси, а если вам ближе "Труповозки", то будьте готовы к тому, что все хотят проехать за 19р, а не за 150р", "Город не заинтересован в том, чтобы люди имели автомобили",  "На протяжении 2-х недель езжу на маршрутках и просто в шоке от их вождения, особенно от торможения на остановках", "Не понимаю, как вообще такие маршрутки выходят на линию. Кто ответственен за их ежедневный техосмотр, должен сидеть в тюрьме, а если таковых нет, то надо сажать глав АТП", - считают возмущенные горожане.

dtUCWyVPN_o.jpg



Ранее опасные гонки ростовских маршруток с пассажирами сняли на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмаршруткадверьвидеосоцсетиул.Таганрогская
0
0