Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2018 11:33

«Они пока боятся убивать людей, но когда-нибудь случится и такое...»

«Блокнот Ростов» продолжает выяснять обстоятельства дикого случая, который накануне произошел в Ростове-на-Дону. Неизвестные опубликовали в социальных сетях ролик, где они с азартом и наслаждением отстреливают птиц. Стоит подчеркнуть, что стрельба происходит в городской черте. Остается надеяться, что полиция не оставит этот инцидент без внимания.

Специально для читателей «Блокнота» клинический психолог Роман Обидчук прокомментировал поведение живодеров.

«С психологической точки зрения живодерами движет - жажда убивать. Они пока боятся убивать людей, но когда-нибудь случится и такое. Как правило, эти люди очень трусливы внутри, хотя внешне могут это скрывать; очень злобны, как правило, это недолюбленные дети в прошлом. Выбирают тех, кто не может им ответить. Они способны на убийство людей слабых, бездомных. Отстрел животных - уголовно наказуемое деяние. Но, как правило, это их не останавливает. Если единожды такие люди останутся безнаказанными, то это войдет в привычку, и жажда убийства будет только расти. Жажда убивать возрастает по мере безнаказанности. Им станет не интересно убивать только птиц, дальше пойдут животные: собаки, кошки, агрессия может перейти и на бездомных людей. Чаще всего, такие люди не приходят к психологам и психиатрам. Они не считают себя людьми с психическими расстройствами. А когда их арестовывают, то проводят психолого-психиатрическую экспертизу. Патологических отклонений чаще всего не находят и просто сажают в тюрьму. Что можно посоветовать и как помочь таким людям? Если у вас есть такой знакомый или родственник, то проведите с ним беседу, но без психологического давления. Сделайте все возможное, чтобы он согласился принять помощь клинического психолога или психиатра. Я не одобряю такое антисоциальное поведение. По сути, нет разницы: убить животное, или человека. Это живое - мыслящее существо».

Алисия Лещинская, специально для издания "Блокнот Ростов".

В то время, как в городе гибнут птицы, самая красивая ростовская чиновница вышла замуж за депутата

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
птицыклинический психологубийствовороныРостов-на-Дону
0
0