Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 17.12.2016 20:54

Омский суд отказался смягчить приговор известному ростовскому рэкитиру

Омский районный суд отказал в удовлетворении прошения о смягчении наказания для известного ростовского рэкитира Валерия Латария.

Латария получил 7,5 лет колонии сторого режима за похищение своего земляка, купившего квартиру в Омске.

Квартира оказалась арестованной и подозрения пали на известного своим криминальным прошлым Латария. К тому времени Латария уже был судим за убийство с особой жестокостью, разбой, хранение наркотиков, угон, вымогательство, похищение. Кроме того, этот криминальный деятель в последние годы был известен сомнительными связями с квартирными мошенниками.

Чтобы избавиться от подозрений в покупке злополучной квартиры, Латария подкараулил ее владельца возле дома и на глазах жены затолкал его в машину, после чего вывез в безлюдное место. Там у мужчины стали вымогать деньги, которые якобы должны были пойти на подкуп свидетелей. В конце концов похищенного едва не задушили. После этого полиция задержала Латарию и возбудила против него очередное уголовное дело.

Рассмотрев прошение, судья омского суда отклонила аргументы о необходимости смягчения наказания для ростовского рэкитира. В частности, осужденный указывал на погащение присужденной судом выплаты потерпевшему в 300 000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рэкетсудпохищение человека
0
0