Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 21.07.2019 09:56

ОМОН избил болельщиков «Спартака» после матча с «Ростовом»

Матч второго тура Премьер Лиги прошел вчера, 20 июля: и если сама встреча фанатам понравилась, то ее завершение вряд ли можно назвать приятным.

После, того, как команды сыграли вничью, 2:2, на выходе со стадиона образовалась большая очередь и, как следствие, потасовка болельщиков красно-белых с представителями Росгвардии. Гости возмутились тому, что их не выпускают со стадиона и громко выразили протест, реакция сотрудников ОМОН была очень резкой.

На видео видно, что фанатов «Спартака» стали бить дубинками, а затем добивали упавшего на пол мужчину.

– В организации матча участвуют клуб, полиция и РПЛ Они должны делать все, чтобы игра проходила в комфортных для болельщиков условиях. При этом клубы проходят сертификацию безопасности, и если они не соответствуют критериям, то не должны быть допущены к выступлению в чемпионате. Всем сторонам необходимо работать с фанатами, пресекать неправомерные действия. Но и реакция на нарушения должны быть адекватной, – прокомментировала инцидент изданию «Спорт-экспресс» пресс-служба РФС.

Там пообещали, что займутся разбором ситуации, чтобы она впредь не повторялась. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовСпартакОмонРостов АренаРостов
3
2