Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2013 15:30

Ростов примет эстафету Олимпийского огня 22 января

Ростов примет эстафету Олимпийского огня 22 января
Протяженность ростовского этапа составит 42 километра.
В Ростовской области Олимпийский огонь побывает в трех городах
Олимпийский огонь прибудет в Ростов 21 января. Уже на следующий день, в 10 часов утра, он начнет свое шествие по донской столице. Начальной точкой эстафеты станет проспект им. Шолохова на пересечении с улицей Черешневой.
- Маршрут эстафеты в Ростове-на-Дону был утвержден весной этого года, - рассказали в мэрии Ростова. - К настоящему времени уже состоялось его тестовое прохождение, когда каждая точка движения факелоносца фиксируется на карте с помощью спутника. Также были определены места передачи Олимпийского огня от одного участника эстафеты другому. Также были определены места передачи Олимпийского огня от одного участника эстафеты другому. Составлен и список факелоносцев, но их имена пока держатся в тайне.

Протяженность ростовского маршрута составит 42 километра. Наблюдать за факелоносцами будут порядка 40 тысяч зрителей. Финальной точкой маршрута станет Фонтанная площадь у театра им. Горького. Там будет установлена чаша Олимпийского огня, а также пройдут праздничные мероприятия.

В Ростовской области Олимпийский огонь побывает в трех городах – Шахтах, Новочеркасске и Ростове.

Напомним, эстафета Олимпийского огня пройдет по территории всех 83 субъектов России без исключения, в 2900 населенных пунктах от Москвы до Сочи. Факел прибыл в Москву из Афин 7 октября этого года. А уже восьмого октября эстафета начала свой путь по России. Она продлится 123 дня. Финиширует седьмого февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0