Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2016 12:21

Олег Попов перед смертью в Ростове-на-Дону открыл личную тайну

С момента смерти гениального комика прошло всего несколько часов, и ростовчане вспоминают последние слова, сказанные легендой советского цирка.

Перед гастролями в донскую столицу Олег Попов пообещал, что с его приездом в Ростове потеплеет. Но этим словам не суждено было сбыться. В южной столице стало еще холоднее, а позитивное настроение жителей сменили слезы.

Сразу же по прилету в Ростов-на-Дону во время пресс-конференции артист сказал, что очень рад оказаться в Ростове, где он не был почти 50 лет.

- Я помню рыбец. И хочу завтра этого рыбца за хвост укусить, и сказать - я в Ростове!, -прокомментировал народный артист СССР Олег Попов.

Ветеран сцены сообщил о том, что хотел уходить из профессии.

- Открою маленькую тайну. Хотел уже уходить из профессии, на покой. Но недавно меня пригласили на фестиваль клоунов в Сочи. Ну, думаю, съезжу, посмотрю, кто нас заменит, - делился советский клоун. - Мысль о том, чтобы больше не работать, ушла безвозвратно.

Новая программа Попова «Пусть всегда будет солнце» должна была быть поставлена в пяти городах России. Артист рассказал, что все они были выбраны не случайно. Ростов – теплый город, который встретил дружбой.

- Улыбка – это очень важно. Я все время пишу и говорю, что встал утром – улыбнись, она спасает людей. Даже письма были у меня интересные. Женщина мне написала, что в самых сложных ситуациях приходит в цирк и он дарит ей радость и отличное настроение, - сказал он.

На вопрос журналистов о секретах выступлений Олег Попов заявил, что делиться им не намерен. Можно прийти в цирк и увидеть все своими глазами. В сравнении отечественной и иностранной публике.

- Русская публика такая теплая, хорошая, она добрая. Доброта – она всегда остается.

Легендарный комик считал, что в России мало клоунов, потому что это очень тяжелей труд.

- Жизнь цирковая очень трудная. Нужно много ездить, я за свою карьеру, где только не выступал, даже на подводной лодке, если ты профессию свою любишь, то ты эту тяжесть не замечаешь. В противном случае – это пытка.

Главным секретом своего мастерства он считал умение видеть во всем доброту, ведь только это может сделать человека по-настоящему счастливым.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОлег Поповгибелькончина
0
0