Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 24.06.2016 12:35

Олег Пахолков передал главе ЦИК Элле Памфиловой материалы о фальсификации праймериз в Ростовской области

Олег Пахолков передал главе ЦИК Элле Памфиловой материалы о фальсификации праймериз в Ростовской области
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ заявила, что не позволит на выборах «нарисовать искусственный процент».

В минувшую среду, 22 июня, глава ЦИК Элла Памфилова лично встретилась с депутатом Госдумы Олегом Пахолковым. Олег Владимирович предоставил ей видеоматериал, на котором зафиксированы массовые нарушения во время праймериз «Единой России». Их выявил Олег Пономарев, один из участников предварительного голосования по округу № 155.

Олег Пахолков показал председателю ЦИК новую технологию фальсификации голосования. Она получила название «падающая урна» и в Ростовской области ее хорошо освоили.

Доброс бюллетеней осуществляется после того, как председатель избиркома роняет урну. Именно во время сбора рассыпавшихся бюллетений появляются новые. По словам Олега Владимировича, такую грязную фальсификацию используют в каждом втором участке Ростовской области.

Элла Памфилова откликнулась на предоставленные материалы и, по словам главы ЦИК, увиденное ее шокировало. Председатель ЦИК уверила, что с данного момента, Волгодонской округ № 155 будет под особым контролем. А все материалы рассмотрят на ближайшем селекторном совещании.

Глава Центризбиркома заявила, что на выборах 2016 года она не позволит нарисовать искусственный процент. По ее словам, праймериз «Единой России» стал лакмусовой бумагой и до основного этапа голосования показал места, где возникнут проблемы.


- У нас почему-то некоторые  руководители разного уровня не чувствуют остроты момента и намерены по старым схемам с обновленными технологиями продавливать своих кандидатов любой ценой. Любой ценой. Но цена слишком велика. Это вызывает отвращение у людей, - подчеркнула Элла Памфилова.

Согласно утвержденному Центризбирком России календарному плану предвыборной кампании, 18 сентября состоится в единый день голосования в Госдуму седьмого созыва. Одновременно в 39 субъектах пройдут выборы депутатов региональных законодательных собраний, в семи субъектах - прямые выборы губернаторов и глав республик. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Олег ПахалковРостовская областьвыборы
0
0