Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 28.01.2016 20:58

Олег Пахолков — для ТВЦ: «Действия коллекторов должны быть полностью запрещены на территории России»

Олег Пахолков — для ТВЦ:  «Действия коллекторов должны быть полностью запрещены на территории России»

Новость о поджоге кроватки с двухлетним ребенком из-за долгов по кредиту потрясла россиян. Инцидент произошел 27 января в Ленинском районе Ульяновска. 45-летний мужчина бросил в окно дома должника бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний мальчик. Ребенка удалось спасти чудом, но серьезные ожоги изуродовали лицо малыша. 

Нет сомнений, что этот инцидент ускорит принятие вынесенного на рассмотрение в Госдуму законопроекта о запрете деятельности коллекторов на территории РФ. Подробностями с телеканалом ТВЦ 28 января поделился депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков.

- Действия коллекторов должны быть полностью запрещены на территории России. Они не только вторгаются в личную жизнь, что уже запрещено законом, но и, зачастую, доводят людей до точки - огромное количество самоубийств, людей, сведенных в прямом смысле с ума от их действий и так далее, - говорит Олег Пахолков. - Для взимания долгов существует суд и уполномоченные судебные приставы. Их деятельность регламентирована законом - у кого и что можно взимать, а у кого нельзя. К примеру, у матери с двумя младенцами на руках? А коллекторам глубоко наплевать, поест сегодня этот младенец или нет. Закон о банкротстве уже существует. Человек сегодня может признать себя банкротом при определённых обстоятельствах, после чего никто не сможет отобрать у него последний хлеб. Необходимо отметить, что фракция Сергея Миронова в сентябре прошлого года уже выносила данный законопроект на рассмотрение. Однако приняли к рассмотрению его лишь сейчас. Честно сказать, «Справедливая Россия» уже привыкла к тому, что нас слышат не сразу, а через голос, в частности, «Единой России». Но главное для нас, что законопроект принят к рассмотрению, пусть и через полгода после нашего его внесения. Теперь существует шанс, что граждане перестанут страдать от криминальных действий коллекторов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

0
0