Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2016 13:32

Более сотни услуг смогут получить по единой схеме жители Ростовской области в МФЦ

Требования к заявителям будут одинаковыми по всей Ростовской области

В Ростовской области разработаны технологические схемы по 144 государственным и 38 муниципальным услугам, которые можно получить в МФЦ. Эти услуги будут предоставляться по принципу «одного окна».

- В целях методической поддержки областных органов власти и региональной сети МФЦ разработаны технологические схемы по 144 государственным и 38 типовым муниципальным услугам, которые должны применяться на практике, - рассказали на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Единые механизмы при работе с заявителями должны быть разработаны регионами по распоряжению Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № 747-р.

Введение единых технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ позволит предоставлять услуги по единой схеме для заявителей на всей территории Ростовской области.

Сегодня через МФЦ можно оформить множество видов документов: российский и заграничный паспорт, водительские права, регистрацию рождения и смерти, регистрацию прав на имущество, материнский капитал и многое другое.

Ранее в Ростове открыли МФЦ для бизнеса.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМФЦуслугипаспорт
0
0