Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 07.11.2018 12:59

Около 90 автомобилей остались отрезанными от «большой земли» на Зеленом острове в Ростове

Спасатели ГУ МЧС по Ростовской области эвакуируют автомобили ростовчан, которые оказились отрезанными на Зеленом острове после затопления двух секций понтонного моста.

Эвакуация происходит с помощью двух гусеничных транспортеров ПТС-М, доставленных из спасательного центра МЧС.

"На месте работает группировка в количестве 48 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 22 человека и 8 единиц техники", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего, по данным МЧС, на острове оказались взаперти 122 автомобиля. В канун Дня народного единства на острове был небывалый наплыв посетителей, многие из которых приехали на авто. Автолюбителей не остановил даже платный проезд по мосту.

К вечеру 6 ноября на острове оставалось около 90 автомобилей. Эвакуация продолжается.

Ранее спасатели на шести катерах перевезли на Левый берег 450 человек, оказавшихся узниками Зеленого острова после того, как затонула часть моста. Интересно, что некоторые отказались от эвакуации, чтобы отметить праздник на острове.
Для подъема затонувших секций моста привлекли водолазов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

uR8rc0o3ie-800x600.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтомобилиэвакуацияЗеленый островспасателиМЧС
0
0