Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2018 12:55

Огромный жилой микрорайон построят в Ростове на территории старого аэропорта

Жилой микрорайон площадью 350 гектаров решили возвести в Ростове-на-Дону на территории старой воздушной гавани.

Проект застройки представили на Российском инвестиционном форуме, проходящем в Сочи. На огромной территории появится около 4 млн квадратных метров недвижимости, это не только дома, но и восемь школ, четыре поликлиники, более 20 детсадов. Кроме того, будут обустроены зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

- Создание городской среды на месте старых аэропортов происходит крайне редко, поэтому проект очень интересен. Взлетно-посадочную полосу сделают бульваром, также планируется оборудовать искусственный пруд и велосипедные дорожки. Проект разрабатывало одно из крупнейших в мире французское агентство, - сообщил Вениамин Голубицкий, президент группы компаний "Кортрос", которая является инициатором проекта реновации.

Из самого старого аэровокзала могут сделать музейный комплекс или же офисное здание, однако этот вопрос еще обсуждается. Объем инвестиций в проект составит более 150 миллиардов рублей, а население будущего микрорайона превысит сто тысяч жителей. Строительство начнется уже в 2018 году и займет несколько лет.



Ранее ростовский архитектор заявил, что здание старого аэропорта нужно снести. По мнению Владимира Перекрестова, оно не представляет никакой ценности для города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропортжилой микрорайонзастройкапроектСочиинвестфорум
0
0