Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2018 17:12

Огромный рыжий викинг пешком пришел из Исландии на стадион «Ростов-арена»

Дончанин рассказал, как на ростовскую турбазу заглянул необычный гость, который преодолел огромные российские территории на своих двоих, чтобы поддержать любимую команду.

После матча ЧМ между сборными Исландии и Хорватии у ростовчанина и его сына остались самые теплые воспоминания. Он поделился удивительной историей, которая случилась на турбазе незадолго до футбольного сражения и очень его удивила. Мужчина упомянул важную деталь - то, что живет с семьей на берегах реки Северский Донец и рядом проходит трасса М-4 Дон.

«В воскресенье, 24 июня, рано утром к нам в сторожку постучался какой-то чел, весь грязный, с огромного бодуна, с рыжей бородой и бутылкой пива. На расспросы отвечал на какой-то тарабарщине. Среди нас оказался бывший военный с начальными знаниями немецкого и английского (в свое время служил в Германии): «Я, я, дойч, вери гуд». Он и был нашим переводчиком», - с удивлением рассказали автору охранники турбазы.  

Выяснилось, что викинг из Исландии и перемещается в пространстве исключительно пешком: «У нас страна кляйн. Я ее исходил вдоль и поперек, а Раша из вери биг». Сначала он добрел до Волгограда, где 22 июня играла их сборная, а после - отправился в пешее путешествие в Ростов. По пути сбился с маршрута и очутился в 40-ка км от трассы, в компании «рашн фемили», которая из гостеприимства и взяла его с собой на Донец. Больше всего он сокрушался, что где-то потерял свой мобильник, оставшись без навигатора.

«На все наши предложения покушать, отдохнуть, отвезти его на М-4 последовал категорический отказ, он в два маха допил свое пиво и исчез в указанном нами направлении. Надеемся, что мы вместе с ним болели на Ростов-Арене», - добавил автор истории. 

Недавно мы писали, как разгоряченные в Ростове потомки викингов ошарашили русских болельщиков пением «Катюши».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фанатболельщиквикингИсландияРостов
0
0