Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2017 10:42

Огромная парковка и рыбный павильон обеспечат процветание Центрального рынка Ростова

Реконструкция центрального рынка города Ростова выходит на завершающую стадию.

Об этом доложил гендиректор рынка заместителю главы администрации города по вопросам экономики Дмитрию Чернышову. Руководители прошлись по новым торговым павильонам.

На территории рынка успешно работают пять закрытых торговых павильонов, из которых три – вещевые, один мясной и новый павильон «Фрукты-овощи». Дополнительно имеются 616 открытых торговых мест, работающих в формате универсальной ярмарки.

Закончено строительство подземной парковки на 200 машиномест. Оставить машину на парковке рынка не так дорого – первые два часа стоят 50 рублей, последующие – 10 руб. Уже во втором квартале обещают достроить вторую очередь крытого рынка, который будет предназначен для продажи живой рыбы, рыбных продуктов и раков. По словам генерального директора рынка, основные строительные работы завершены, совсем скоро начнется внутренняя отделка помещения.

- Центральный рынок – это место с богатой историей, одна из «визитных карточек» города, и сегодня важно обеспечить все условия, чтобы рынок процветал. Отрадно видеть, что один из старейших рынков южной столицы развивается. Ежедневно Центральный рынок посещают более 50 тысяч человек. Убежден, что с открытием нового торгового павильона число посетителей возрастет, - отметил Дмитрий Чернышов.

рынок 3.JPG

рынок 2.JPG

рынок парковка.jpg

Рынок 1.jpg
На днях строительство развлекательного комплекса убило «райское место» Ростова и возмутило горожан.

   Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврынок
0
0