Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2018 19:33

Оголодавшие и ненасытные охранники отобрали у покупательницы кусок брынзы в Ростове

Огорченная ростовчанка поделилась грустной историей в соцсетях. 

Во время дежурства девушка получила вкусный презент – коллега угостила ее домашним сыром, но попробовать подарок так и не удалось. Возвращаясь домой после тяжелого рабочего дня, жительница Ростова заглянула в магазин за покупками, но к ней подошли охранники с требованием показать содержимое сумки.

«Сотрудники магазина втроем отобрали у меня кусок домашней армянской брынзы (домашней! По ней видно! Меня коллега в тот день угостила). А охранник спокойно при этом присутствовал. К сожалению, ни на ком из них не было бейджей, так что имен не знаю. Когда охранник на кассе отозвал меня в сторонку, я без всякой задней мысли показала», – рассказала ростовчанка Анна в паблике «Ростов Главный».

Девушка пошла на встречу персоналу, но доброта вышла ей боком. По словам покупательницы, сотрудница магазина вырвала из рук кусок брынзы с формулировкой "это наше". Утомленная ростовчанка не нашла сил доказывать обратное и осталась без молочного продукта.

«Это уже вообще какой-то рэкет напоминает, – огорчилась Анна. – Я раньше в такие ситуации не попадала – мне везло и люди попадались нормальные, но здесь имел место организованный беспредел, и я не знала, как себя вести. 

В завершение девушка дала несколько советов для тех, кто в будущем столкнется с неприятной ситуацией. Если охранник заподозрил вас в хищении, настаивайте, чтобы он вызвал сотрудников полиции и им доказывал, что именно он видел и при каких обстоятельствах. При этом ожидайте стражей порядка только в людном месте со свидетелями, не соглашаясь на спецкомнаты. Лучше всего будет произвести фото- и видеофиксацию случившегося, у вас есть на это полное право. А вот досматривать личные вещи есть только у полицейского одного с вами пола, но только в присутствии 2 понятых вашего пола.

Читатели паблика горячо обсуждали случившееся, часть ростовчан посетовала, что девушка не сдала продукт в камеру хранения, другие поддерживали покупательницу, объясняя, что никто не обязан выполнять требования охранников, а особенно, когда они так поступают с людьми. 

Ранее мы писали, серийные выбиватели среди бела дня орудуют на детских площадках Ростова. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сырбрынзамагазиндевушкаохранникиРостов
0
0