Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2016 10:15

Официально озвучили последствия ливня в Ростове

Официально озвучили последствия ливня в Ростове
В пятницу, первого июля, администрация рассказала о том, какие и сколько ЧП произошло в донской столице из-за осадков.

Так, пострадали машины, люди, один человек погиб, квартиры, рухнули деревья. Первые тревожные сообщения на пульт ЕДДС стали поступать в 30 июня в 20:07

- По состоянию на 21:00 30 июня выпало 3 мм осадков, на 00:00 - 8,4 мм осадков. В связи со сложившейся обстановкой в 21:40 30.06.2016 Распоряжением Администрации города введен режим чрезвычайной ситуации. Был собран оперативный штаб,- сообщает пресс-служба горадминистрации.

С начала выпадения осадков до 03:00 в ЕДДС поступило 558 звонков, 133 заявки, из них: 58 – связанных с подтоплениям территорий домовладений, 32 – по упавшим деревьям, 12 – по авариям линий электропередач,8 аварий связанных с автотранспортом, 2 – по сползанию грунта (по ул. Малиновского между пр. Стачки и ул. 339-Стрелковой Дивизии; под мостом пр. Стачки в районе заправки «Роснефть»), 1 – по обрушению стены дома по пер. Братский, 39 (6 семей, 17 человек, расселились у родственников), 10 обрывов на сетях городского освещения, в Ростовгоргаз поступило 6 заявок, по информации ДЧ зарегистрировано 38 ДТП.

К шести утра отработано 19 заявок , связанных с подтоплением, произведена распиловка 9- ти деревьев, обесточены все 10 обрывов городского освещения. Работы по ликвидации последствий стихии будут продолжаться весь день.

- Всего в ликвидации последствия непогоды было задействовано 183 единицы техники и более 400 человек личного состава,- сообщают в пресс-службе администрации Ростова.

По данным начальника Управления здравоохранения Надежды Левицкой, в результате стихии погибла четырнадцатилетняя девочка, 8 человек обратились за медицинской помощью (4 сейчас находятся в больницах города).

На контроле остается вопрос по обрушению дома. Продолжаются работы по откачке воды на Привокзальной площади силами 2 расчетов спасателей 5 расчетов ФПС. Ориентировочный срок завершения работ 9:00 утра.

Как сообщил заместитель главы Администрации города (по вопросам ЖКХ) Владимир Арцыбашев, произошло отключение 14 линий электропередач. В настоящий момент работа 4-х из них восстановлена, остальные – в процессе завершения ремонтных работ. В течение дня будут проверены все электросети.

На магистральных улицах убраны упавшие деревья. Ресурсоснабжающие организации города подключены к ликвидации провалов, проверке люков.

На уборке города и на устранении подтоплений сейчас задействовано около 100 единиц спецтехники.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0