Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2015 15:01

Заместитель начальника управления прокуратуры Ростовской области арестован за крупную взятку

Заместитель начальника управления прокуратуры Ростовской области арестован за крупную взятку
Бывший заместитель руководителя 15-го управления по надзору за деятельностью СУ СК РФ по Ростовской области региональной прокуратуры Михаил Агеев ближайшие два месяца проведет в СИЗо.

Как стало известно, в прошлом году сотрудник прокуратуры потребовал у ростовского предпринимателя деньги за возврат строительной техники, арестованной в качестве вещественных доказательств. Агеев за свои «труды» потребовал с бизнесмена Василия Бибичева три миллиона.

Примечательно, что прокурора не смутил тот факт, что вся техника по поддельным документам была распродана еще во время следствия.

В качестве посредников при передачи взятки собирались выступить помощник депутата Госдумы Юрия Эма — Эдуард Ким, а также Анатолий Царьков. Параллельно с Агеевым на предпринимателя вышел и сотрудник регионального следственного комитета.

Как сообщает издание "Блокнот", следователь СУ СК РФ по Ростовской области потребовал за содействие в решении вопроса с Бибичева чуть меньше, - 2,5 миллиона. Василий Бибичев сразу обратился в правоохранительные органы региона.

Уже на следующий день после описанных событий предприниматель передал деньги Агееву. Примечательно, что все происходило в одном из кафе, расположенном рядом в прокуратурой области. Передача денег проходила под контролем оперативников. Посредники были задержаны с поличным.

- В настоящее время расследование уголовного дела находится в активной стадии, - после задержания следователя и сотрудника прокуратуры, оба были арестованы, - прокомментировал источник, близкий к следствию. - В настоящее время обоим предъявлены обвинения- Агееву в покушении на взятку, а Чертенко в приготовлении к получению взятки. Оба сотрудника были уволены из органов по отрицательным мотивам. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0