Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2017 19:39

Брошенный застройщиками ЖК “Европейский” готовится ко вводу в эксплуатацию

Сегодня, 9 июня, на очередном совещании в региональном правительстве обсуждали судьбу многострадальной стройки. 

И хотя достройки ожидает еще большинство домов, власти пообещали, что собственники квартир в доме №9 скоро смогут отпраздновать долгожданное новоселье.

- Завершены штукатурно-малярные работы, работы по укладке плитки, монтаж подвесных потолков, сантехнические работы, монтаж электропроводки и водораспределительных устройств, противопожарных систем, оборудования для телефонизации, частичные работы по благоустройству. Сейчас готовятся документы, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию. Следующий этап - постановка объекта на кадастровый учет и регистрация права собственности на квартиры, - сообщил директор Департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун.

Представители администрации в очередной раз обнадежили дольщиков, что привлекают инвесторов, которые помогут компании-застройщику ООО «Новер» довести проблемные объекты до конца.

Напомним, что более тысячи участников долевого строительства не могут получить законное жилье. Вложившие свои сбережения в покупку квартир дольщики испытывают огромную финансовую нагрузку - они вынуждены выплачивать ипотеку и одновременно арендовать жилье. На недобросовестного застройщика заведено уголовное дело, расследование которого близится к завершению.

В феврале дело долгостроя было взято на особый контроль администрацией города. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
жк европейскийростовобманутые дольщикиуголовное дело
0
0