Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.07.2014 17:11

Очевидцы зафиксировали на видео одновременно несколько самолетов в небе над Каменском

Очевидцы зафиксировали на видео одновременно несколько самолетов в небе над Каменском
Воздушные суда пролетали над центром города.

Накануне, 20 июля, жители Каменска-Шахтинского стали свидетелями необычного зрелища. Очевидцы зафиксировали на видео одновременно несколько самолетов в небе над городом. На съемке видно, как авиалайнеры буквально летят навстречу друг другу. А в течение нескольких минут практически в одной точке оказываются несколько пассажирских самолетов.
- Смотри, что сейчас будет, - не скрывая удивления, говорит автор видео Еремей Яков. – Это очень опасно. Они никогда не летали так близко.

Напомним, активность самолетов в донском регионе вызвана тем, что в конце недели после крушения малайзийского «Боинга» на Украине ряд авиакомпаний приняли решение обходить воздушное пространство сопредельного государства.
Некоторые маршруты сейчас проложены именно через Ростовскую область. По заявлению президента федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергея Ковалева, за минувшие выходные воздушное пространство региона в течение одного часа пересекли до 50 самолетов. А в Морозовском районе произошел инцидент, который мог завершиться трагедией. Ростовские авиадиспетчеры развели шесть пассажирских самолетов, оказавшихся в одной точке донского неба, в течение нескольких минут.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область
0
0