Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.02.2017 14:39

Обыски у руководителя группы компаний в Ростове выявили наркодилера и факты мошенничества

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО "Группы компаний РОНИиС" по подозрению в мошенничестве.

Как выяснилось, Сергей Фоменко получил субсидию на приобретение типографского оборудования для рабочих мест для инвалидов. Закупка оборудования происходила в рамках целевой программы содействия инвалидам. Но ничего из заказанного доставлено не было. В результате этой сделки мужчина получил пять миллионов рублей.

У злоумышленника были проведены 13 обысков, в результате которых было обнаружено 138 печатей юридических лиц и ИП, используемых для ведения незаконной деятельности и изготовления подложных документов, 9 жестких дисков и 10 электронных ключей (банк-клиент), сервер, а также 30 коробок с бухгалтерской документацией. Всё это было изъято.

По одному из адресов, куда пришли изымать бухгалтерскую документацию, обнаружилось, что там проживает наркодилер. У него дома изъято 2,3 кг наркотиков, а также приспособления для их изготовления.

Отдел № 3 УЭБиПК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Преступнику грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Ранее газовый мошенник выманивал деньги на сигнализацию у доверчивых пенсионеров в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ИнвалидмошенничествонаркотикиРостов
0
0